Как выбрать запонки: основные критерии

05.07.2022 15:32   -

Выбор запонок к одежде — это сложный и ответственный процесс. Такое классическое украшение придает мужскому образу определенный шарм и подчеркивает высокий статус его обладателя. Особенно эффектно золотые запонки вписываются в деловые образы.

Кстати, если вам нужно продать золото (Киев) – сдать его быстро и по выгодной стоимости можно в ломбарде VIPGOLD. В этом ломбарде оценка изделия осуществляется быстро, плюс никто не снижает специально цену.

Основные виды и их особенности

Как же выбрать такую драгоценность? Чтобы украшение подчеркивало успешность мужчины, для начала потребуется определиться с видами запонок. На данный момент выделяется 4 ключевых типа:

  • Fixed Bar;
  • Double Sided Enamel;
  • T-Bar Clip;
  • Chain Cufflinks.

Последний, среди перечисленных, вариант представляет собой запонки, которые были популярны еще несколько веков назад. Такая версия обыграна в виде 2 декоративных частей, которые между собой соединены цепочкой. Подобное изделие смотрится стильно, элегантно. Но изящное украшение может вызывать проблемы при надевании, и его нельзя назвать самым надежным.

Double Sided Enamel — запонки из соединения и двусторонней декоративной пластины. Подобное решение смотрится солидно и массивно. Чаще всего они производятся из драгоценных металлов и идеально подходят для мероприятий, где действует строгий дресс-код.

Fixed Bar — украшение, которое представляет собой фиксированную панель. Декор здесь двусторонний. Подобное решение без подвижных элементов очень надежно и просто в надевании.

Запонки T-Bar Clip являются наиболее простым решением в виде защелки и декоративной панели. Подобное украшение станет лучшим выбором для любых официальных событий.

Оптимальные материалы

Другой важный аспект, который нужно учесть при выборе подобного украшения, — материал. Запонки чаще всего выполняются из золота. Но также в продаже можно найти стильные версии из благородного серебра или роскошной платины.

Идеальным решением для офиса станут запонки из серебра или желтого либо белого металла. Цветные модели окажутся оригинальной деталью в деловом образе. Но их рекомендуется выбирать для мероприятий или мест, где нет строго дресс-кода.

В качестве альтернативы можно рассмотреть украшения из:

  • оникса;
  • бронзы;
  • нержавеющей стали;
  • перламутра и т. д.

Такие версии можно стильно вписать в деловой ансамбль успешного мужчины.

Особенности исполнения

Если необходимо выбрать запонки, также стоит учесть особенности их исполнения. Сегодня можно найти в продаже версии с самым разным декором. Наиболее широкое распространение получили изделия с гладкой поверхностью и без различных инкрустаций.

Но декоративная панель может быть филигранной, с гравированным или чеканным рисунком. Широко распространены модели с инкрустацией, чернью и эмалью.