Как в Днепре подготовились к грядущей зиме?

12.10.2018 09:45   -
Автор:

Прошлогодняя теплая зима дала Днепру возможность подготовиться к следующему году. Зимние морозы нагрянули нежданно, то в феврале, то в марте, и не отпускали до апреля, хотя на Новый Год были только лужи и слякоть. В связи с этим Днепре уже с зимы 2017/2018 начали готовиться к наступлению зимы 2019 года.
Об этом написали на аналитическом портале “Слово и Дело“, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“В Днепре к этой зиме готовились еще с прошлого года, когда власти закупили 142 единицы снегоуборочной и комбинированной техники, это обошлось в 63 млн грн.
В этом году продолжат закупать малогабаритную технику. Кроме того, будут штрафовать владельцев коммерческих предприятий, если они не будут следить за прилегающей территорией”, – пишет “Слово и Дело”.
Стоит отметить, что власти Днепра решили рационально подготовиться к приходу будущей зимы и не станут тратиться как во Львове на реагенты вместо песка, а используют снегоуборочную технику для устранения последствий снегопадов. К слову во Львове в качестве эксперимента вместо песка посыпят реагенты стоимостью 10 миллионов гривен.
Киевские власти также решили серьезно подготовиться к будущей снежной лавине снегоплавельными комплексами. Киев станет первым городом в Украине, где закупят снегоплавильные комплексы.
Рейтинг городов, которые лучше всего подготовились к зиме 2019 не указан, но глядя на инфографику можно с уверенностью сказать, что Днепр справится со всеми метелями и снегопадами, если власти города сдержат свои обещания, а управляющие компании будут тщательно следить за качеством уборки снега.