Как прошло апелляционное слушание дела генерала Назарова

28.09.2017 11:30   -
Автор:

Рассмотрение апелляции генерала Назарова началось со скандала. За служебную халатность, что привела к гибели 49 бойцов в самолете «ИЛ-76», его еще весной приговорили к 7 годам тюрьмы. Теперь Назаров пытается обжаловать приговор.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ТСН.
Под стенами суда еще до начала слушания собрались бойцы и родственники погибших с плакатами. Пока они требуют наказания для Назарова в углу напротив иная группа военных стоит на его защите.
«Война не бывает без потерь. Если командир принимает решение – это всегда может повлечь потери», – заявляет военный.
Суд первой инстанции признал Назарова виновным и приговорил к семи годам тюрьмы. Но под стражу его так и не взяли и с должности в Генштабе не устранили: генерал обжалует приговор.
«В моих действиях не было состава уголовного право нарушения, я уверен, что суд первой инстанции вынес незаконное, неправосудное и предвзятое решение», – убежден генерал.
Апелляцию подало и Минобороны: ведомство оспаривает выплату 20 миллионов моральной компенсации родственникам погибших, которую тоже присудил предыдущий суд.
Адвокат Назарова подает ходатайство за ходатайством, а суд их отклоняет. За четыре часа становится понятно: сегодня решения не будет. Судья объявляет перерыв.
Апелляцию генерала Назарова продолжат рассматривать в октябре
Это не тот случай, когда апелляцию можно рассмотреть за один день, говорят в суде. Следующее заседание назначают на 3 октября. Сторонам советуют готовиться к длительному процессу.