Как на Днепропетровщине работает антирейдерский штаб

03.07.2018 12:45   -
Автор:

В Днепропетровской области еще 17 августа 2017 года был создан антирейдерский штаб по поручению первого заместителя облгосадминистрации. В его составе насчитывается 19 человек: представители разных структур – Нацполиции, геокадастра, СБУ, прокуратуры и т. д.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу штаба.
В апреле этого года была возобновлена его работа, задачей которого является проведение информационно-разъяснительной работы с фермерами.
Читайте также: В мэрии рассказали, чем будет заниматься инспекция по парковкам в Днепре
«Мы выезжаем три раза в неделю по районам, выступаем, готовим раздаточный материал, буклеты, способы защиты прав на землю и урожай, проводим рабочие встречи с представителями Нацполиции. Первое направление – это разъяснительная работа, второе – это непосредственное реагирование на факты рейдерских захватов. Мы приезжаем на место событий, выясняем, что происходит и возобновляем их права», – отмечают в пресс-службе.
Читайте также: Днепропетровщина стала одним из лидеров «рейдерского рейтинга»
В этом году не было зафиксировано фактов рейдерских захватов.
«Помогли письменно 8 людям составить жалобу, и теперь все нормально. В прошлом году было 5 рейдерских захватов, которые удалось упредить усилиями оперативного штаба, в Магдалиновском, Солонянском, Покровском районах также были конфликтные ситуации. Пока все тихо, поэтому занимаемся разъяснительной работой», – добавляют в штабе.