Как днепряне оценили уровень прозрачности местной власти?

13.04.2017 11:00   -
Автор:

Днепряне дали свою оценку местной власти по ряду критериев управления мегаполисом. По этим показателям Днепр оказался на 16 месте среди других 24 областных центров.
Об этом свидетельствуют данные всеукраинского муниципального опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг”, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
По мнению респондентов, лучше всего у мэрии получается продвижение имиджа города, несколько слабее позиция по повышению уровня общественной безопасности.
Читайте также: Жители Днепра негативно оценивают сотрудничество с городской властью
Хуже всего у чиновников Бориса Филатова обстоят дела с привлечением инвестиций и качеством документооборота. Самую низкую оценку получил пункт об участии граждан в принятии решений местной власти.

Справочно: Опрос был проведен Социологической группой «Рейтинг» от имени Международного республиканского института. Это ежегодное исследование обеспечивает расширенный взгляд на отношение граждан к местному самоуправлению и муниципальных услуг. Опрос был проведен в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк на Донбассе. Исследование базируется на выборке из более чем 19 000 респондентов.
Статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5%. Достижимость респондентов в среднем составила 67,2%. Опрос был профинансирован Правительством Канады.