Как днепропетровские нардепы голосовали за Антикоррупционную стратегию

07.10.2014 13:53   -
Автор:

Во время сегодняшнего голосования за важнейшую для страны Антикоррупционную стратегию (законопроект № 4284а “Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014 – 2017 гг.”) голоса народных депутатов от Днепропетровщины разделились.
Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
Напомним, что за соответствующее решение проголосовали 256 нардепов при минимально необходимых 226 депутатов. Данный проект закона предлагает Раде утвердить основы государственной антикоррупционной политики в Украине (антикоррупционную стратегию) на 2014 – 2017 гг.
В проекте стратегии отмечается, что “уровень и масштабы коррупции в стране, эффективность противодействия коррупционным процессам в значительной степени зависят от добропорядочности выборных должностных лиц, демократичности политической системы в целом и избирательного процесса в частности”. Поэтому в проекте стратегии предлагается создать прозрачные принципы финансирования проведения выборов, деятельности политических партий, а также устранить коррупциогенные риски в деятельности выборных органов и усиление общественного контроля за их деятельностью.
Представляем обзор поименного голосования днепропетровских народных депутатов за ликвидацию коррупции в Украине:
Игорь Цыркин – отсутствовал
Андрей Павелко – за
Денис Дзензерский – за
Яков Безбах – за
Сергей Глазунов – отсутствовал
Артур Мартовицкий – за
Евгений Морозенко – отсутствовал
Иван Ступак – отсутствовал
Виктор Бутковский – отсутствовал
Дмитрий Шпенов – отсутствовал
Андрей Шипко – не голосовал
Константин Гузенко – отсутствовал
Юрий Любоненко – за
Александр Момот – не голосовал
Константин Павлов – за
Юрий Самойленко – отсутствовал