К нам едет … президент: Зеленский сегодня посетит Днепр

26.08.2020 07:58   -

26 августа в Днепр с рабочим визитом пожалует президент Владимир Зеленский.

Говорят, что неофициальной целью визита является поддержка кандидата в мэры Днепра Сергея Риженко. Судя по всему, Бужанский и Нестеренко “пролетают”.

День города-2019: В Днепр на День города приедет Владимир Зеленский

Украинская журналистка Светлана Крюкова предостерегла Владимира Александровича от ошибок его предшественника (Петра Порошенко), который имел неосторожность сфотографироваться с днепровским криминальным авторитетом Петровским («Нариком»).

«Уважаемый президент, хочу подготовить вас к завтрашнему сабантую, чтоб вы ничего не упустили. Первое и главное, вы должны знать, что ваш визит целиком и полностью организован местным меценатом, хранителем Томоса, Александром Петровским. Чтобы долго не запоминать имя отчество, смело называйте его Нарик – с прошлой недели это официально разрешил суд. Бутусов детектед… Не поддавайтесь на провокации. Запомните: ни при каких обстоятельствах с самоварами завтра не фотографируйтесь. Это дурной знак. Пётр Лексееч подтвердит», – написала Светлана.

Зображення може містити: 24 особи, включно з Дмитром Поворотним, людей посміхаються

Кроме того, журналистка отмечает, что Зеленскому стоило бы поинтересоваться ходом строительства аэропорта в Днепре, который Зе обещал построить год назад. И спросить об этом журналистка советует у тех, кто так яростно поддерживает «зеленых» и отвечает за столь масштабные проекты в области – главы облсовета Святослава Олейника, которого Крюкова откровенно называет «лизоблюдом».

«Год назад вы уже пообещали, что Днепр получит новый аэропорт, и вот по идее вам должны были его презентовать. Но за год в терминале повесилась мышка. Вокруг вас соберётся толпа придворных журналистов и чиновников-лизоблюдов из обладминистрации. Найдите среди потеющих лиц два главных – Святослав Олейник и депутат Кисель. Один с очень красным лицом, второй – с осоловевшим, тот, которому вы дачку недавно продали. Назовите их по имени и спросите, как так вышло с аэропортом?», – иронизирует Крюкова.

Глава Днепропетровского облсовета Олейник не доволен кадровой ...

Собственно, эти вопросы Зеленский сможет поставить при желании, ведь этому способствует программа его официального визита:

  • В 11:00 Владимир Зеленский посетит презентацию строительства нового Международного аэропорта в Днепре и ознакомится с ходом реконструкции трассы М-04 Днепр – Кривой Рог. Также его ожидают на стадионе «Олимпийские резервы». Там сейчас возводят новый спорткомплекс.
  • В 13:10 в яхт-клубе «Сич» стартует презентация Стратегии развития Днепропетровской области, на которой должен присутствовать глава государства. Потом президент отправится в свой родной город — в Кривой Рог.