Жителям области предлагают поучаствовать в конкурсе «Молодежная столица Украины»

09.11.2018 13:00   -
Автор:

Организаторами конкурса «Молодежная столица Украины» выступили Министерство молодежи и спорта Украины, Украинский институт Международной политики и Национальный молодежный совет Украины.
Подробнее об участии в конкурсе в специальном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» рассказал координатор всеукраинского конкурса «Молодежная столица Украины» в Днепропетровской области Дмитрий Твердохлеб.
Целью конкурса является привлечение молодежи ко всем сферам жизни на локальном и региональном уровнях, в том числе и улучшения сотрудничества между молодежью и местной властью.
«Принять участие в конкурсе могут все города Украины, а с этого года и ОТГ. Участники должны заполнить заявку, которую подписывает мэр города, либо глава ОТГ, а потом заявку отправляют в Министерство молодежи и спорта Украины», – сообщил Дмитрий Твердохлеб.
В заявке необходимо указать, каким образом молодежь привлекается к принятию решений в громаде; комфортные культурные, экономические, социальные, образовательные условия; трудоустройство и волонтерство; наличие молодежной инфраструктуры и т.п.
«Далее, конкурсная комиссия выберет десяток лучших финалистов, представители которых приедут в Киев и будут соревноваться за звание «Молодежной столицы Украины 2019 года»», – говорит координатор Днепропетровской области, – «Победитель конкурса, кроме звания получитфинансы на организацию всеукраинского молодежного форума, а также возможность использовать этот титул для получения международной грантовой помощи».
Дмитрий Твердохлеб также добавил, что конкурс уже проводится второй раз, и если говорить про шансы Днепра в этом году, то они очень высокие, в прошлом году Днепр стал финалистом конкурса.
«Думаю, в этом году у Днепра есть все шансы на победу», – подытожил координатор конкурса Дмитрий Твердохлеб.
Внимание: Заявки принимаются до 10 ноября включительно.