Жители Днепропетровщины пытаются «гасить» долги по «коммуналке»

08.11.2018 11:00   -
Автор:

От потребителей услуг на Днепропетровщине в сентябре 2018 года поступило 443 млн грн, кроме того, за поставку электроэнергии – 251 млн.грн. Уровень оплаты населением в среднем по области равен 116% начисленных за сентябрь, в том числе сумм по счетам погашения долгов предыдущих периодов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Главного управления статистики в Днепропетровской области.
Жителям Днепропетровщины начислили 382 млн.грн за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, централизованное снабжение холодной воды и водоотвод, централизованное отоплению и снабжению горячей воды, поставки природного газа и вывоз бытовых отходов (без сумм назначенных субсидий).
Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец сентября 2018 года составила 5,1 млрд, кроме того, по поставке электрической энергии – 172 млн.грн. Наибольшая сумма долга – по оплате поставок природного газа – почти 2 млрд.
Погашению задолженности населением способствует возможность заключения договоров на реструктуризацию долгов. В сентябре 2018 года в области было заключено 1208 таких договоров на 10,6 млн.грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 4 млн.грн.