Ярош: «Если Порошенко не одумается – у украинцев будет новый президент»

18.09.2014 12:30   -
Автор:

Лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош заявляет, что народ снимет президента Петра Порошенко, если тот не изменит стратегию относительно Донбасса. Такое заявление он сделал на своей странице в Facebook.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
В частности, он пишет о том, что его побратимов возмутили законы о самоуправлении и амнистии на части Донбасса.
“Антигосударственный и антиконституционный “закон” нелегитимного уголовно-олигархического сброда под названием Верховная Рада является последовательным шагом тех, кто опозорил “оранжевый Майдан”, слил зимнюю национальную революцию и теперь сдает исконно украинские земли давнему врагу”, – пишет он.
При этом лидер Правого сектора акцентирует на том, что голосование проходило с нарушением регламента.
“Если Петр Алексеевич Порошенко не одумается – у нас, украинцев, будет новый президент и главнокомандующий… Если кто-то в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что невыполнимое – осуществляется”, – грозит лидер Правого сектора.
Ярош считает, что “политические барыги” привели к потере Крыма, “сдаче” Донбасса и “открытой войне с Россией”. А после Майдана, по его оценке, к власти пришли “коллаборационисты”.
“Эти “профессионалы” все сделали, чтобы сдать Донбасс врагу. А единицы адекватныхгенералов и сотни патриотических и профессиональных офицеров увязли в болотебюрократии”, – пишет он.
“И все это переросло в трагедию: вследствие бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа”, – добавил Ярош.