Известный нардеп из Днепра Максим Курячий идет в ВР по 25 округу

21.06.2019 14:30   -
Автор:

Народный депутат Украины Максим Курячий зарегистрировался на выборы в Верховную Раду Украины. Он баллотируется как самовыдвиженец по 25-му округу, который включает в себя Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского района.
Об этом действующий нардеп написал на своей официальной странице в Facebook, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор“.
Он отметил, что решил откликнуться на призывы днепрян, поскольку необходимо продолжать программу развития районов, жители которых оказали ему поддержку на предыдущих выборах.
Максим Курячий 5 лет назад победил на этом же округе. За время работы Верховной Рады VIII созыва он был инициатором многих законопроектов. Особенно эффективно ему удалось проявить себя в законотворчестве касательно развития ракетно-космической отрасли Украины. Был принят ряд решений, которые позитивно повлияли на деятельность знаменитых гигантов – «Южмаша» и КБ «Южное». Большим достижением является то, что удалось защитить от закрытия крупную медсанчасть, ставшую многопрофильной больницей.
Также депутат Курячий выступал за усиление ответственности должностных лиц, которые причиняли убытки государству; инициировал законопроекты, нацеленные на борьбу с коррупцией и взяточничеством в судебных и правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления.
Отдельно Максим Курячий инициировал законопроекты, направленные на защиту и медицинское обеспечение ветеранов войны, оздоровление, реабилитацию и отдых детей, прибывших из зоны АТО.
Всего за депутатскую каденцию Максим Павлович стал автором более чем 120 законопроектов и правок к законам. Независимые авторитетные общественные организации неоднократно называли фамилию Курячий в числе самых эффективно работающих депутатов парламента. Украинский институт консалтинга и политики, движения «Опора» и «Честно» отметили его работу в законотворчестве и активность в работе комиссий.
Для жителей своего округа Максим Курячий инициировал программу социально-экономического развития Чечеловского и АНД-районов. В рамках программы проводится ремонт внутриквартальных дорог, оказывается помощь школам, детским садам, отдельным домам и жителям города.

СПРАВКА
— Максим Курячий является автором более чем 120 законопроектов и правок к законам.
— Более 1 млрд гривен привлечено для поддержки ракетно-космической отрасли Украины, благодаря инициированным Курячим антикризисным законам.
— На программу социально-экономического развития Чечеловского и АНД районов привлечено более 130 млн грн субвенций из госбюджета.
— Проведено около 2800 личных приемов граждан и встреч с избирателями.
— При помощи Максима Курячего создано почти 30 ОСМД.
— На сумму более 300 тыс. грн передано оборудования и оргтехники школам и детским садам.
— Более 7 тысяч жителей округа получили материальную и благотворительную помощь.