Известный днепропетровский милиционер готовится к люстрации

13.07.2015 09:30   -
Автор:

Бывший заместитель начальника ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий готовится пройти люстрационную проверку.
Об этом написал на своей странице в «Фейсбук» общественный активист Денис Селин, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Снова возвращаемся к Седлецкому, который был замечен в курировании титушек во время Днепропетровского евромайдана. Он не был тогда наказан, а сейчас он хочет пройти проверку на люстрацию», – отмечает он.
«Считаю, что гражданское общество должно помочь провести данную проверку. Данная персона уже нормально нажилась на простых гражданах и на государстве. Так он получил от государства квартирку, получает нормальную повышенную пенсию и по неподтвержденным данным “крышует” ряд нелегальных бизнесов. Широкий общественный резонанс должен помочь проверяющим не ошибиться», – заявил Денис Селин.
Он пообещал, что общественная организация «Громадський контроль» люстрацию Седлецкого постарается поднять на «другой уровень» с помощью депутатов Верховной Рады Украины.