Из-за недавнего урагана избирательные участки Днепродзержинска остались без света

08.10.2014 09:33   -
Автор:

7 октября в исполкоме Днепродзержинского городского совета прошло заседание городской рабочей группы по вопросам организации подготовки в городе внеочередных выборов народных депутатов Украины 26 октября 2014. Заседание провела заместитель мэра Татьяна Завгородняя.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
Территория города относится к двум избирательным округам: № 30 с центром в Днепродзержинске и № 40 с центром в поселке городского типа Кринички.
Всего на территории Днепродзержинска находится 98 избирательных участков – 89 обычных и 9 специальных.
Сейчас роздана рабочая группа, которая решает вопросы, связанные с подготовкой и проведением внеочередных выборов.
В эту пятницу, 10 октября, должны быть созданы участковые избирательные комиссии, а 13 октября – направлен соответствующий отчет в Центризбирком.
На заседании овучили ряд проблемных вопросов по подготовке избирательных участков.
В частности, недавний ураган нанес большой урон внешнему освещению города, в том числе территориям возле избирательных участков. Это на сегодня остается острой проблемой, отмечали руководители районов. Ведь именно 26 октября состоится переход на зимнее время, и темнеть в день выборов начнет еще раньше.
Среди других актуальных вопросов, поднятых на заседании, было обеспечение участков транспортом для голосования на дому, дежурство правоохранителей на участках, охрана бюллетеней, обеспечения правопорядка во время выборов.