Исполком горсовета Днепра разрешил повышать цену на проезд в маршрутках

15.11.2017 09:00   -
Автор:

14 ноября на исполкоме горсовета Днепра приняли решение разрешить перевозчикам повысить проезд в маршрутках, которые перевозят пассажиров по 5 грн. Проезд подорожает на 1 грн, и билет в одну сторону будет стоить теперь 6 грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
Кроме этого, представители исполкома обсудили досрочный уход с должности секретаря горсовета Днепра Вячеслава Мишалова, заслушали отчет о выполнении бюджета за 9 месяцев и проголосовали за увеличения штата чиновников.
«По заданию городского головы добавляем 4 человека в департамент ЖКХ в связи с тем, что к нему перешли функции регулирования дорожного движения – то есть установка знаков и разметки. Там будут работать люди, которые будут заниматься дорожным движением, — сказал заместитель городского головы Днепра Александр Санжара. – Плюс 10 человек добавляется в департамент административных услуг в связи с очередями, в том числе, в Жовтневом районе. Два сотрудника добавляем в департамент экологической политики в связи с напряженной экологической обстановкой».
Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко возразил и сказал, что в департамент ЖКХ нужно не 4, а 5 новых сотрудников. Сошлись на том, что это решение обсудят завтра на сессии горсовета.
Также на исполкоме проголосовали за программу предоставления паллиативной помощи (помощь неизлечимым больным) в амбулаториях на 2018-2021 года.
На исполком единогласно поддержали программу развития транспортного комплекса на 2018-2021 года. Эта программа предполагает содержание «Дніпроміськелектротранс», установку автоматизированной системы оплаты проезда в электротранспорте, проектирование и установку остановочных комплексов, строительство троллейбусной линии на ж/м Сокол и реконструкцию троллейбусной линии №13 и др.
Члены исполкома поддержали Программу развития истории города и местной идентичности «З Україною в сердці» на 2018-2020 гг.