Институт на Днепропетровщине потерял полмиллиона гривен

15.01.2018 17:45   -
Автор:

Во время ревизии в ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт по обогащению и агломерации руд черных металлов «Механобрчермет» аудиторы Днепропетровщины обнаружили потерь на полмиллиона гривен
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службувосточного офиса Госаудитслужбы
Специалисты Восточного офиса Держаудитслужбы во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности публичного акционерного общества «Научно-исследовательский и проектный институт по обогащению и агломерации руд черных металлов «Механобрчермет» за период с 01.01.2014 по 30.09.2017 обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 500 тыс. грн.
В частности, общество за свой счет на сумму более 383 тыс. грн покрыло расходы ПАО «ДТЭК» Днепрооблэнерго» за совместное использование технологических электрических сетей.
Кроме того, общество излишне выплатило почти 59 тыс. грн подрядной организации – ООО «Инпост» за выполненные проектно-изыскательские работы.
Еще более 41 тыс. грн бюджетных средств объект контроля излишне получил на компенсацию своим работникам, призванным на военную службу в особый период.
Среди других выявленных нарушений: излишнее начисление и выплата денежной компенсации работнику за неиспользованный отпуск, излишнее перечисление единого социального взноса, нехватка материальных ценностей.