Губернатор Днепропетровщины готовится к непростой встрече

06.11.2019 10:45   -
Автор:

Днепропетровщина готова к зиме. Ливни и метели во «всеоружии» будут встречать спасатели, полицейские, врачи скорой, коммунальные службы. Для этого есть необходимая техника и топливо, заявил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко во время выездного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Область готова к морозам, сильным дождям, снегопадам. Есть квалифицированные специалисты, горюче-смазочные материалы, отремонтирована техника. Есть четкий комплексный план действий на случай чрезвычайных ситуаций. Он поможет скоординировать все службы –спасателей, врачей, коммунальщиков, патрульных. Зимний сезон будет стабильным и безопасным», – отметил Александр Бондаренко.
Читайте также: Губернатор Днепропетровщины пообещал самые “чистые” дороги в Украине зимой
Участники выездного заседания осмотрели технику, которая будет работать в области во время непогоды.
«Здесь представлено 35 единиц техники. Это машины для расчистки дорог, растягивания пробок, грузовая техника, пожарные и специальные автомобили, – рассказал заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко. – Ежегодно мы организуем такие совещания, чтобы наладить взаимодействие. Ведь осенне-зимний период – испытание для всех служб области».
К выездному заседанию региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям присоединились представители областной власти, ГСЧС, службы автомобильных дорог и др.