Гройсман назвал приоритеты Кабмина на 2019 год

17.01.2019 19:00   -
Автор:

Экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона явлются приоритетами работы правительства в 2019 году.
Также в перечь основных задач Кабмина входят меры по энергонезависимости и усилению борьбы с коррупцией, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Деловую столицу“.
“В 2019 году мы обеспечим в полном объеме финансирование сектора безопасности и обороны. А это и финансирование повышенных зарплат и модернизация армии. Будем инвестировать ресурсы в энергоэффективность, социальные программы, монетизации субсидий, продолжение программы “Доступные лекарства”. С июля запускаем бесплатную систему медицинских исследований”, – сказал Гройсман, слова которого привел Правительственный портал.
“Мы продолжим масштабное строительство дорог, поддержку АПК – фермеров и сельхозмашиностроения, продолжим внедрение новой украинской школы. Мы определили приоритеты – экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона, энергонезависимость, антикоррупционные меры. Это те приоритеты, которые будут делать Украину сильной”, – заверил он.