Гройсман призвал Зеленского как можно скорее внести кандидатуру нового премьера

21.05.2019 11:30   -
Автор:

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал президента Владимира Зеленского внести кандидатуру на пост нового премьера и министров.
Об этом он заявил в эфире программы “Свобода слова” на ICTV? сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономическую правду“.
“Я считаю, что президент должен немедленно внести кандидатуру премьер-министра и нового правительства и я считаю, что это должно произойти в кратчайшие сроки”, – сказал премьер.
По словам Гройсмана, Зеленский может это обсудить во время встречи с лидерами парламентских фракций, которая состоялась 21 мая.
“Президент встретился с лидерами фракций, он обсудил этот вопрос и если будет решение депутатов вместе с президентом, потому что президент вносит на назначение кандидатуру премьер-министра по решению коалиции, он может это избрать нового премьер-министра”, – добавил Гройсман.
По его мнению, когда Зеленский объявил о том, что правительство должно уйти в отставку, “он очевидно знал, что с этим делать нужно дальше”.
“Поэтому я глубоко убежден в том, что его решение должно быть реализовано так, как он себе это считал”, – добавил Гройсман.