Гройсман о Приватбанке: решение должно быть обжаловано

18.04.2019 18:00   -
Автор:

Премьер-министр Владимир Гройсман уверен, что решение о признании национализации Приватбанка незаконной будет обжаловано.
Об этом он заявил во время рабочего визита в Мариуполь, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономическую правду“.
“Решение пока не вступило в законную силу, но оно должно быть обжаловано в соответствии с процедурами. НБУ и Минфин уверены в своей позиции”, – заявил он.
По словам Гройсмана, речь идет о сохранении средств вкладчиков и государственных ресурсов.
“Решение СНБО, в свое время (решение СНБО о национализации Приватбанка в декабре 2016 года – ЭП) было принято, чтобы спасти банк и обеспечить гарантии для вкладчиков банка. Это было сделано”, – отметил премьер.
“Банк работает стабильно. Я не хочу политизировать этот вопрос. Будет решение суда, и будет обжалование. Без политики – меня интересует одно – защита интересов украинцев и сохранения ресурсов государства”, – добавил он.
Ранее Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету министров относительно национализации Приватбанка.
Суд признал противоправным и отменил решение о выводе неплатежеспособного “Приватбанка” с рынка.