Гройсман назвал шоу Ляшко «Минутой славы»

20.03.2019 15:30   -
Автор:

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил проводить заседания Кабинета министров в закрытом режиме на период предвыборной кампании.
Такое предложение он озвучил после “перформанса” лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который ворвался со своими депутатами на заседание правительства в среду с требованием не продлевать контракт с главой НАК “Нафтогаз” Андреем Коболевым.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономичекую правду“.
“Я, при всем уважении к мнению народных депутатов, предлагаю на период предвыборной гонки делать заседания правительства закрытыми. Чтобы мы могли работать, а не использовать работу правительства для трибуны агитации, как оно происходит”, – сказал Аваков после того, как заседание правительства возобновилось.
Премьер-министр Владимир Гройсман отреагировал на предложение иронически:
“Если бы сейчас это правило существовало, куда пошел бы Ляшко? Что ему реально делать? С кем он может подискутировать еще? “.
Гройсман предложил выключать прямой эфир, если кандидаты в президенты будут пытаться использовать заседания правительства в агитационных целях.
“Если они будут приходить, будем просить, чтобы в закрытом режиме. Если пришли по делу, – будем в закрытом режиме с ними общаться”, – сказал премьер.
“Или сделаем в регламенте правительства десятиминутку… например там “Минутка славы”. И каждого кандидата – сюда, я буду становиться рядом, он будет костерить власть всю. И всех. Потом будем жать руку и на этом заканчивать”, – предложил также Гройсман.
Премьер заверил, что его нервной системы “хватит, чтобы выдержать всех и вся”.
“Если есть креативные предложения у украинцев, я готов воспринимать”, – добавил Гройсман.