Готовность Вилкула к дебатам с Филатовым – это обычный пиар

30.10.2015 10:00   -
Автор:

Несколько раз Борис Филатов приглашал Александра Вилкула принять участие в публичных дебатах, но кандидат от «Оппозиционного блока» все время находил отмазки, дабы не стоять перед телекамерами одновременно со своим главным конкурентом. Эксперты объясняли это тем, что Вилкул боится проиграть очную ставку и нелепо выглядеть перед избирателями на фоне лидера «УКРОПа».
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
Недавно в СМИ прошла информация, что Александр Вилкул якобы готов к дебатам, что удивило весь Днепропетровск. – Неужели Вилкул созрел и не боится, – писали тогда в соцсетях. Штаб лидера «Оппозиционного блока» раструбил об этой «новости» на всех подконтрольных экс-регионалам медийных ресурсах.
Но на самом деле, в силу отсутствия официальных подтверждений об участии, Вилкул примитивно попиарился и не собирается идти ни на какие дебаты. Оказывается, на канале, где якобы должны состояться дебаты, о готовности Вилкула принять в них участие никто «ни сном, ни духом». Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал известный журналист Александр Курбатов.
– Когда Вилкул начал разгонять по соцсетям и электронным СМИ свой призыв к дебатам на независимом телеканале, я своим глазам не поверил. Потому что дебатов он боялся, как огня. На всякий случай, я созвонился с единственным, формально независимым днепропетровским каналом и оказалось, что они сами в шоке от новости. Они еще в первом туре предлагали Вилкулу, и тот ответил однозначным отказом, хотя с экрана этого канала не слезал. И тут получается, он трубит на каждом углу, что готов, а пацаны на канале-то и не знают. А вчера оппонент Вилкула Филатов сказал «таки да». Причем не только сказал, но письменно подтвердил, и канал еще более независимый предложил – УТ-1. Кто-нибудь видел реакцию Вилкула на это предложение? – удивляется Курбатов.
Команда Вилкула пытается создать в СМИ положительный образ героя, готового встретиться со своим конкурентом в честном и открытом «разговоре», и некоторые люди верят в это. А сам он опять прячется в кусты, потому что понимает – открытую дуэль Филатову явно проиграет, потому что в отличие от оппонента, у него нет достойной программы развития Днепропетровска, нет понимания того, как решать проблемы людей. Ему нечего предложить избирателям, кроме пустых обещаний. Зато у Вилкула есть множество криминальных историй из его прошлого и настоящего, и вряд ли он хочет лишний раз объясняться. Однозначно, Александр Вилкул боится дебатов. Ведь, если нет, они бы уже давно состоялись, не так ли?
Читайте также: Вилкул не спешит соглашаться на дебаты