Готов ли днепропетровский горсовет вернуть имущество городу?

11.08.2014 14:43   -
Автор:

“Для создания системы контроля за возвратом в коммунальную собственность всех объектов, выбывших из коммунальной собственности с нарушениями действующего законодательства, подготовил проекты на сессию Днепропетровского горсовета”, – сообщил депутат Днепропетровского городского совета Сергей Жуков на своей странице в “Фейсбук”. Об это пишет интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
Политик выложил для публичного осбуждения проекты таких решений:
1) Решение о реестре объектов, которые выбыли из коммунальной собственности территориальной громады г. Днепропетровска и в отношении которых есть сведения о нарушении при этом действующего законодательства Украины.
2) Положение о порядке ведения этого реестра.
3) Состав Рабочей группы по ведению реестра (это форма без фамилий).
По мнению депутата, в состав Рабочей группы должны войти журналисты и общественники, “никаких депутатов или чиновников”, чтобы это был именно общественный контроль.
“Этот реестр может стать реальным инструментом воздействия на городскую власть для возврата по сути украденных объектов городу. Может стать, а может и нет, все зависит от рабочей группы, которая будет вести этот реестр. Если есть какие-то КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения, по содержанию решения или положения, то прошу высказывать”, – пишет Сергей Жуков.
“Главное – предложить ответственную людей в Рабочую группу, и скидывайте ссылки на статьи об объектах, выбывших из коммунальной собственности для формирования Реестра. Такой список можно сделать и без решения горсовета, но если он станет официальным и мэр начнет периодически отчитываться, то это может быть совсем другая история”, – отмечает депутат Днепропетровского городского совета Сергей Жуков.