Горсовет не захотел рассказать, сколько в Днепре опасных столбов

16.10.2015 17:07   -
Автор:

30 сентября на пересечении улиц Ленина и Чкалова в районе дома № 26 в Днепропетровске на капот автомобиля упала электроопора. Водитель получил травмы и попал в больницу, а машина не подлежит восстановлению.
Как объяснил главный инженер КП «Горсвет» Николай Прокопенко, все столбы в Днепропетровске принадлежат одному из четырех предприятий: ОАО ЭК «Днепроблэнерго», КП «Днеправтомост», КП «Горэлектротранспорт» и, собственно, КП «Горсвет».
Столб, который упал на машину, принадлежал КП «Днепропетровский электротранспорт». Мы отправили запрос на предприятие, чтобы узнать сколько столбов являются аварийными, где они находятся и получит ли владелец покореженной машины компенсацию.
Читайте также: В Днепропетровске продолжают “пилить” бюджет, – общественники
На наши вопросы нам ответил департамент транспорта и связи горсовета.

Всего на балансе предприятия «Днепропетровский электротранспорт» находится 10 005 опор контактной сети, из которых 5 509 железобетонных столбов и 4 496 металлических опор. В этом году заменили 17 опор: 7 железобетонных и 10 – металлических.
Но о самом интересном в департаменте умолчали: нам не ответили сколько столбов аварийные и где они находятся. Не известно также, получит ли владелец машины компенсацию. В департаменте ответили, что дело о столбопаде расследуют в ГУМВД Украины в Днепропетровской области и по результатам в департаменте «будуть здійснені дії відповідно до чинного законодавства».
Мы не оставим этот вопрос без внимания, ведь каждый может оказаться на месте машины с улицы Ленина и его владельца. Мы отправили запрос о ходе рассмотрения дела в милицию.
Автор: Ирина Логуш
Источник: zabeba.li