Горсовет Каменского попросит Киев запретить пропаганду гомосексуализма

28.09.2018 12:00   -
Автор:

Легализация, распространение и содействие образу жизни ЛГБТ-сообщества разрушит институт семьи, который является центральным компонентом индивидуального, социального и экономического развития любого общества. ​
Об этом сказано в проекте обращения горсовета в центральные органы государственной власти, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Наш Репортер“.
На октябрьской сессии горсовета депутаты планируют обратиться к Президенту Украины, в Кабмин, Верховную Раду, Совет национальной безопасности и обороны касательно защиты института семьи в Украине.
— Глубокую озабоченность вызывает тот факт, что доныне власть так и не определилась с государственной стратегией развития и поддержки семьи. Такая стратегия, по нашему мнению, должна базироваться на традиционных для Украины духовно-нравственных христианских ценностях и естественном понимании семьи как законного союза мужчины и женщины, которые рожают и воспитывают детей, — говорится в тексте обращения Каменского горсовета.
В проекте анонсированных изменений в Конституцию Украины Рабочая группа по правам, свободам и обязанностям человека и гражданина Конституционной Комиссии подготовила измененную редакцию статьи 51, которая определяет понятие брака и семьи. Если в действующей Конституции указано: «Брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины», то в предложенных изменениях предлагается записать: «Право на брак, создание семьи гарантируется законом. Каждый из супругов имеет равные права и обязанности в браке и семье». Рабочая группа предлагает исключить слова «мужчина» и «женщина». Таким образом осуществляется попытка заложить конституционную основу для легализации однополых гражданских партнерств и так называемых «браков».
С целью защиты и развития института семьи, просим вас:
1. Сохранить действующую редакцию статьи 51 Конституции Украины, в которой декларируется, что брак основывается на добровольном согласии мужчины и женщины.
2. Удалить словосочетание «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» из Кодекса законов о труде Украины и из других законов, законопроектов и правительственных документов, как несущие исключительно идеологическую и антинаучную нагрузки, и не допустить включения этих словосочетаний в новые законы и нормативно-правовые акты.
3. Не допустить принятия закона Украины «О гражданском партнерстве», что предусмотрено п.6 статьи 105 Плана действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года.
4. Исключить из проектов регулятивных правовых актов в сфере образования и в текстах учебников нормы и положения о половом воспитании, ставящие целью «преодоления гендерных стереотипов».
5. Прекратить попытки ратифицировать Конвенцию Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия (Стамбульской конвенции).
6. Запретить пропаганду различных видов девиантного полового поведения, в том числе в форме так называемых «маршей равенства», «прайдов», «гей-парадов», «фестивалей квир-культуры» и др. Принять закон Украины «О запрете пропаганды гомосексуализма».
7. Создать Министерство по делам семьи или ввести институт Правительственного уполномоченного по вопросам семьи. На соответствующие должности назначить людей, которые известны своей преданностью делу защиты интересов семьи и нравственности
в украинском обществе.
8. Остановить процесс внесения изменений в Конституцию Украины и других нормативно-правовых актов в части искажения дефиниций семьи, брака, отцовства, материнства и детства, — сказано в проекте обращения горсовета в центральные органы государственной власти.
ФОТО: “Наш Репортер”.