Горсовет Днепра воюет с застройщиками

21.11.2017 12:00   -
Автор:

История с «долгостроем», который расположился прямо напротив Днепровского городского совета, уже третий год будоражит как активистов, так и местных жителей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.
От имени городского головы Бориса Филатова там разместили огромный баннер, сообщающий, что строительство незаконное. Однако долгострой никак не могут ликвидировать. Сначала владельцы меняли юридические адреса. Причем, последний раз им в этом поспособствовала декоммунизация. Когда выяснилось, что на месте «долгостроя» должна быть спортивная школа, владельцы уверяли, что именно ее они и строят. Хотя, по словам директора ДЮСШ №13 Валерия Павленко, «долгострой» может быть чем угодно, но не учебным заведением.
Само же строительство вызывает возмущение жителей окружающих домов, ведь, по их словам, из-за этого трескаются стены. Более того, совсем рядом со скандальным строительством находится школа, где каждый день проводят занятия и находятся дети, а буквально по соседству летает арматура и пеноблоки, создавая все условия для трагедии.
В июне этого года незаконное строительство удалось прекратить путем ареста, однако неунывающие владельцы не захотели так просто отказываться от лакомого здания в центре города и подали заявление в НАБУ с обвинениями…против Днепровского городского совета. Такое развитие событий возмутило всех, включая мэра Бориса Филатова. По словам городского головы, скандальное строительство принадлежит братьям Каснерам, а заявление подал их свекр Прокофьев.