Горсовет Днепра потратит миллионы на парк Кирилловка

05.06.2018 20:45   -
Автор:

У горсовета Днепра наконец-то дошли руки до парка Кирилловка и на этот потенциально прекрасный участок городской земли начинают тратить миллионы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
Сразу два тендера, посвященных парку Кирилловка, объявили в Днепре. Один – на изготовление проекта возобновления гидрологичного режима водоемов в парке. За проект Департамент благоустройства и инфраструктуры готов выложить 2 128 364 грн.
Проект должен учитывать не только расчистку и углубление водоемов, но и благоустройство прилегающей территории и возобновление пешеходных мостиков, водоотведение поверхностных вод с ул. Универсальная, очистные сооружения для сброса дождевых стоков в водоемы парка. Необходимо также выполнить гидрологический расчет водообмена парка для принятия решения по переустройству существующей водоводной сети для соединения водоемов парка с каналом Гнилокиш. Работать предстоит в условиях городской застройки и на проседающих грунтах – написано в тендерной документации. Если вдруг в зоне строительства окажутся деревья, то необходимо составить акт для дальнейшего удаления. Аукцион в тендере состоится 18 июня.
Второй тендер предполагает провести инвентаризацию зеленых насаждений в парке. На это коммунальное предприятие «Дніпровські пороги» готово заплатить 250 000 грн.
Необходимо определить общую площадь, занятую объектами зеленого хозяйства, в том числе деревьями, кустарниками, цветниками, газонами, тропинками и тому подобное; определить количества деревьев и кустарников по видам насаждений, породам, возрасту, диаметру на высоте 1,3 м стволов деревьев и их состояния; определить стоимость объекта в целом и его отдельных участков. В этом тендере уже известен победитель — ООО «Содель» из Новомосковска, которое предложило цену 230 000 грн.
Срок окончания проектирования и инвентаризации — конец 2018 года.