Горсовет Днепра планирует взять кредит на 300 миллионов гривен

23.07.2019 12:00   -
Автор:

Городской совет Днепра планирует взять кредит на сумму 300 миллионов гривен для осуществления нескольких проектов по благоустройству города.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Відкритий“.
Городской совет Днепра планирует взять кредит на сумму 300 миллионов гривен для развития Днепра в 2019 году. 19-го июля появился соответствующий проект решения.
Лицом, которое должно предоставить городу необходимую сумму, является ПАО АБ «Укргазбанк». Согласно документации целью получения денежных средств является ремонт и реконструкция нескольких инфраструктурных объектов в Днепре.


Первым пунктом в перечне объектов является реконструкция улицы Короленко от проспекта Дмитрия Яворницкого до улицы Челюскина.
Стоит напомнить, что ремонтные работы на данном участке пути начались еще 4 июня. В ходе выполения работ сотрудники коммунальных служб спилили платаны, что вызвало множество обсуждений среди местных жителей.
На осуществление задуманного проекта потребуется более трети суммы кредита, а точнее — 106,2 миллионов гривен.
Следующий пункт — капитальный ремонт Набережной Победы от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической. На выполнение заданий по благоустройству данного объекта необходимо 135,5 миллионов гривен.
Третий пункт документа предусматривает капитальный ремонт элементов благоустройства в районе аквапарка, который находится на улице Набережная Победы.
Также известно, что кредит должен покрыть расходы по выполнению реконструкции улицы Байкальской. На последние два объекта уйдет 40 и 18,2 миллионов гривен соответственно.
Как известно из документа, кредит Днепровскому городскому совету будет выдан на три года под не более 19,86% годовых. Выплаты будут поступать каждый месяц либо равными частями, либо на других условиях.