Горсовет Днепра об учебниках в школьных библиотеках

12.09.2017 18:45

В ФБ-группе «Освіта Дніпра», где родители и учителя обмениваются опытом, подняли вопрос о нехватке школьных учебников в школах Днепра. В горсовете прояснили ситуацию.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.

Как оказалось, 1-4 классы Днепра обеспечены учебниками на 99%, 5-9 — на 95%, 10-11 — на 98%. Кроме того, учебники можно бесплатно скачать из интернета.

Ученики 9 классов в этом году должны получить новые книги. Их заказали 196 352 шт. В школы на 8.09.2017 поступило 63 477 шт.

Родительские жалобы на дефицит книг в горсовете поясняют тем, что не все учебники для девятиклассников развезли по школам, а также тем, что в других классах детей стало больше, чем ожидалось. Чтобы исправить ситуацию, директора школ и библиотекари считают, где сколько книг осталось невостребованными и обмениваются ими друг с другом.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось