Горсовет Днепра хочет купить 15 белых иномарок для чиновников

03.11.2016 11:20   -
Автор:

Департамент транспорта и охраны окружающей среды объявил тендер на легковые автомобили в лизинг. Собираются приобрести 15 штук. При этом горсовет указал предпочтительную марку — Toyota Corolla. Но согласится и на другие марки, эквивалентные заявленной. Сумма тендера – 11млн грн (с НДС). Срок поставки – 2016 -2018 г.г.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
В общих требованиях к предмету закупки указано, что автомобиль должен быть новым, не раньше 2016 года выпуска, и обязательно белого цвета.
Срок гарантийной эксплуатации должен быть не менее 36 месяцев или 100 000 км пробега.
В примечаниях к техническим требованиям указано, что всюду в тексте, где содержатся наименования торговых марок, фирм, патентов, конструкций, типов, источников происхождения или производителя, следует понимать «или эквивалент».
Как пояснил Забебе директор департамента транспорта и охраны окружающей среды Днепровского горсовета Игорь Маковцев, автомобили нужны для ежедневных поездок городских чиновников. Раньше чиновников горсовета обслуживало КП «Спец АТП». Его расформировали, автомобили передали в муниципальную гвардию. Но чиновники департаментов, которые по долгу службы должны колесить по городу, остались «безлошадными». «Надо выезжать на аварии, по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, по вопросам благоустройства и т.д. Например, я должен выехать на ДТП, а я приезжаю туда пост-фактум», — прокомментировал текущую ситуацию Игорь Маковцев. Автомобили должны быть белого цвета, потому что на них собираются нанести соответствующие логотипы, чтобы было видно, что это машины горсовета. Транспортные средства оборудуют GPS-навигаторами. А в остальном – минимальной комплектации. Обслуживать автомобили будет лизинговая компания. Водителей не положено – за рулем будут ездить чиновники.
Горсовет уже неоднократно объявлял этот тендер, но, несмотря на то, что он европейский, желающих в нем поучаствовать почему-то немного. Игорь Маковцев надеется, что в этот раз все сложится удачно, и горсовет наконец-то приобретет автомобили для разъездов чиновников.
Конечный срок подачи предложений на тендер – 9.11.16, 16:00, аукцион проведут 5.12.16 в 11:29.
Познакомиться с условиями тендера можно здесь.