Горсовет Днепра демонстрирует стабильную работу, – исследование

06.06.2016 11:45   -
Автор:

По результатам мая, оценка деятельности горсовета жителями Днепра практически не изменилась и оставляет 2,5 балла. По сравнению с апрелем оценка снизилась на 0,2%. Возможно, здесь свою роль сыграло переименование города, которое было воспринято горожанами достаточно критично. Таковы результаты социологического исследования «Днепровский омнибус», который проводит Центр исследований и коммуникаций «Active Group».
Об этом сообщает интернет-здание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Количество «пятерок» сократилось: с 7,5% в апреле до 4,9% в мае. А вот показатель 4 баллов в анкетах социологического исследования не изменился с прошлого месяца – 17,6% в апреле и аналогичное число в мае.
Также практически не изменился уровень «троек», которые жители города поставили своим избранникам в местный совет. В апреле их было на уровне 25,6%, а в мае – 25,1%.
Даже показатель «двоек» уменьшился (с 31,8% до 28,7%), чтобы максимально увеличить количество 1 балла для депутатов городского совета Днепра. Так, в мае 23,8% жителей Днепра оценили результаты работы в 1 балл, хотя еще в предыдущем месяце таких было 17,5%.
Как результат, средняя оценка за работу депутатов местного совета Днепра в мае составляет 2,5 баллов, что на 0,2 меньше, чем в апреле.
Справочно. 21 и 22 мая было опрошено 1847 респондентов. Полевая фаза исследования проводилась в Днепре компанией «Active Group» в рамках проекта «Днепровский омнибус». Погрешность не превышает 2,5%.
Читайте также: Борис Филатов теряет поддержку горожан, – исследование.