Гликман готов отозвать принятую горсоветом программу поддержки волонтеров

13.01.2015 10:51   -
Автор:

Инициаторы создания Программы поддержки волонтерской деятельности, которая была принята на последней сессии горсовета, уже готовы ее отменить.
Об этом заявил начальник управления внутренней политики Днепропетровского горсовета Михаил Гликман, передают «Днепропетровск. Комментарии».
«Мы хотели, как лучше, и никто не собирался эти деньги «пилить»». Городской бюджет еще не принят, и деньги на данную программу не выделены. Если ребятам не подходит эта Программа, я подготовлю проект решения об ее отмене», – заявил чиновник.
Читайте также: Штаб нацзахисту Дніпропетровщини: «Програма підтримки волонтерів – профанація»
По словам Гликмана, идея принятия Программы поддержки волонтерской деятельности возникла на основании «письма волонтеров с просьбой об оказании материальной помощи». Гликман сообщил, что, поскольку горсовет не может закупать, к примеру, бронежилеты, или оплачивать волонтерам бензин, они решили оказать поддержку волонтерскому движению через такую Программу. «Мы хотели показать хоть какой-то шаг для помощи волонтерскому движению», – добавил Гликман.
Также он рассказал, что был проведен депутатский час, на котором сообщалось о Программе. «Там присутствовали волонтеры – 15-20 человек. В программе все ориентировочно и приблизительно», – отметил чиновник.
Читайте также: Встреча волонтеров в горсовете закончилась, состав рабочей группы не утвержден
Напомним, что Программой поддержки волонтерской деятельности предполагается выделение в текущем году 1 млн 65 тыс. гривен на создание Интернет-портала для волонтеров и его обслуживание, проведение конференций, круглых столов, семинаров, фестивалей, на печать буклетов, рекламу в СМИ и т.д.
Напомним, вчера более 70 волонтеров собрались и единогласно решили инициировать отмену Программы поддержки волонтерской деятельности.