Глеб Пригунов – это компромиссная «техническая» фигура, – эксперт

16.12.2015 15:00   -
Автор:

Новый председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов – это компромиссная «техническая» фигура, которая в нынешней ситуации устраивает многих.
Об этом заявил политолог Сергей Поливанов, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Глеб Пригунов на посту председателя Днепропетровского областного совета пока устраивает большинство депутатов, а самое главное тех, кто принимает подобные ключевые решения. В первую очередь, это результат договоренностей «УКРОПа» и «Блока Порошенко», которые, несмотря на то, что неоднократно упрекали друг друга в политической нечистоплотности, сумели неофициально прийти к такому консенсусу», – говорит эксперт.
По его словам, это в очередной раз подтверждает тезис о том, что в политике нет вечных оппонентов или союзников, а есть личные интересы руководителей партийных организаций.
«Пригунова назначили не за выдающиеся лидерские или деловые качества – они у него отсутствуют напрочь. Глеб Пригунов – компромиссная «техническая» фигура без яркого негатива. Это классический чиновник, партийный функционер, который не вызывает раздражения. Важнейшие решения будут приниматься за его спиной и другими людьми, его дело – поддерживать рабочий процесс», – считает Сергей Поливанов.
«Но в нынешней непростой политической ситуации, когда выборы на Днепропетровщине прошли в условиях жесткого противостояния, кандидатура Глеба Пригунова – не худший вариант. По его работе избиратели оценят эффективность деятельности так называемого демократического большинства в облсовете», – заявил политолог.