Главные проблемы Днепропетровщины – наркотики и оружие

11.05.2018 10:00   -
Автор:

Начальник криминальной полиции Вадим Матвейчук рассказал о самых главных проблемах в области безопасности Днепра и региона.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр.Инфо».
Он обнародовал результаты по расследованию кражи 20 камер, которые были установлены по Днепру в рамках программы «Безопасный город».
«Для того, чтобы найти камеры, были подняты все силовики, в том числе сотрудники криминальной полиции. Личность вора установлена. Всего было около 20 фактов. Сейчас доказано, что задержанный причастен к 9 фактам, но следствие продолжается. Устанавливаются личности, которые еще причастны: кому после кражи были отданы эти камеры для дальнейшей продажи», — рассказал Вадим Матвейчук.
Он добавляет, что главными проблемами нашей области являются наркотики и оружие. Криминальная полиция и управление по противодействию наркопреступности за последнее время установили несколько фактов сбыта психотропных веществ в особо крупных размерах. Это: метамфетамин, метадон и другие. Общая сумма, на которую затягивают наркотики – 3 миллиона 100 тысяч гривен.
Установлено, что 11 человек причастны к незаконному обороту оружия. Среди изъятого правоохранителями было: автоматы Калашникова, пистолеты Макарова с глушителями.
В рамках месячника по добровольной сдаче оружия стражам порядка также изъяли 19 пистолетов, 5 обрезов, очень много патронов, около 1500, около 40 000 гранат.