Гиперлуп и три аэропорта: как горсовет Днепра утверждал новую транспортную схему

21.11.2018 14:30   -
Автор:

На 37-й очередной сессии горсовета Днепра депутаты голосовали за изменения транспортной схемы города из-за строительства метро.
Об этом рассказал корреспондент “34 телеканала“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Как отмечалось, тупик новой ветки днепровского метрополитена будет в районе памятника Славы и эти данные нужно зафиксировать в генплане. Вопрос на первый взгляд обыденный и скучный. Но только на первый взгляд.
“Скажите, в новой транспортной схеме Днепра учитывается постройка Hyperloop и не будут ли пересекаться ветки? И будет ли Hyperloop идти до нового аэропорта в Солёном?”, – задался вопросом депутат Дмитрий Хозин.
Чувство юмора затем проснулось и у секретаря горсовета Александра Санжары.
“Конечно, все учитывается. Более того, в новой транспортной схеме предусматривается три аэропорта, которые объединят региональные авиалинии, а Hyperloop проложим до Солёного и Кривого Рога”, – пошутил Санжара.
Всех присутствующих огорчил Михаил Лысенко.
“Hyperloop мы строить не будем. Вместо него — современный психоневрологический диспансер и крематорий на Тополе. Прямо в трёх сантиметрах от домов”, – съязвил заместитель городского головы.
В конце концов, когда дело дошло до голосования за новую транспортную схему выяснилось, что у депутатов на столах нет этой самой схемы. Распечатали только первую страничку, а остальные восемь куда-то подевали. Поэтому публикацию отправили на перепроверку.
Голосование отложили под конец сессии, но в итоге за правки в генеральный план депутаты таки проголосовали.