Геннадий Корбан обратился к политикам, чьи действия ЕСПЧ признало нарушением его прав

05.07.2019 09:00   -
Автор:

Украинский политик Геннадий Корбан намерен подать жалобу в расширенную палату Европейского суда по правам человека. Соответствующее заявление бывший лидер партии УКРОП сделал после того, как ЕСПЧ принял решение о признании нарушения его прав во время событий 2015-2017 годов. Корбан также обратился к «заказчикам и исполнителям преследования».
Об этом он написал в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Следующий шаг – я подаю жалобу в расширенную палату ЕСПЧ с тем, чтобы доказать политическое преследование меня как лидера политпартии УКРОП на тот момент», – сообщил Геннадий Корбан.
Политик также подчеркнул, что, несмотря на имеющуюся возможность, намеренно не обращался за компенсацией от государства.
«Считаю неправильно будет наказывать государство. Объясню почему.
Да потому что, обращаюсь лично к Порошенко, Грановскому, Кононенко и Шокину, как к заказчикам и исполнителям моего преследования. К людям, которые нанесли мне материальный, моральный и физический ущерб. Господа, у вас есть время, чтобы сделать мне предложение и компенсировать утрату. Не в порядке откупных, а вместо государства, которое вы использовали в личных целях для моей травли. P.S. Ну и конечно же не забываем про товарища Манько из батальона «Страус», – добавил Геннадий Корбан.
Как известно, информация о том, что Европейский суд по правам человека признал нарушение прав Геннадия Корбана появилась в СМИ 4 июля.
По данным издания Obozrevatel, теперь защита политика намерена в судебном порядке добиваться компенсации морального и материального ущерба, который был нанесен их клиенту. По словам адвоката Алексея Шевчука, «речь идет о миллионных суммах».