Филатову и его замам предлагают 3 часа провести в инвалидном кресле

03.08.2016 12:31   -
Автор:

3 августа возле здания Днепропетровского горсовета состоится квест «Ми є», в котором принимают участие люди с ограниченными физическими возможностями. Цель акции – обратить внимание городских властей на потребности инвалидов и сделать город безбарьерным для таких людей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на организаторов мероприятия.
«Наша цель – создание рабочей группы, которая будет контролировать проекты и закупки на доступность для маломобильных людей, а также введение моратория на строительство и закупки для общества того, чем маломобильные люди пользоваться не смогут.
Приглашаем всех, кому данная тема важна.
Предлагаем руководству нашего города провести 3 часа в инвалидной коляске или с закрытыми глазами на общественных объектах. Станьте ближе к людям.
Возле здания горсовета будет шесть пустых колясок, шесть простых задач. Каждый желающий побыть с нами может испытать свои силы и проехаться по городу», – говорят организаторы.
Напомним, что в июне новым советником городского головы стала модель из Днепра Александра Кутас. Эта девушка – необычная модель, она инвалид и передвигается на коляске.