Филатов заявил, что не поддерживает никого из кандидатов в депутаты

01.07.2019 12:45   -
Автор:

Мэр Днепра Борис Филатов не поддерживает ни одного из кандидатов в депутаты на досрочных парламентских выборах.
В то же время он готов сотрудничать со всеми парламентариями, которых выберут днепровцы.
Об этом глава города заявил в своем обращении, которое размещено на его официальном канале в YouTube, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Мэр подчеркнул, что в Днепре будет равный доступ и честные конкурентные условия для всех претендентов на место в Верховной Раде.
«Когда политики пытаются навязать свое мнение людям, они забывают, что народ гораздо мудрее и не нуждается в советах или подсказок.
Кого выбирать — решать только вам. По разным партийным спискам и в мажоритарных округах в парламент идет немало достойных людей.
Я не поддерживаю никого из претендентов, но готов работать со всеми, кому днепряне дадут квоту доверия.
Те, кто получил мандат, должны прежде всего отстаивать интересы города и людей. В противном случае обвинять придется только самих себя.
Если вместо вопросов горожан депутат в Раде будет заботиться о своем кошельке, я первым расскажу всем об этом», — сказал Борис Филатов.
Среди важных для города вопросов, на которые нужно будет обратить внимание, в частности вновь парламентариям, глава Днепра назвал аэропорт, метрополитен, объездную дорогу и коллектор на левом берегу.
«Сколько раз мы видели, как получили мандат и сразу же забывали о городе. Каждый следует оценивать по его делам. Подумайте, кто действительно «выбивать» из правительства деньги для города, а кто будет класть их себе в карман», — добавил мэр.
Кроме этого, Борис Филатов напомнил, что более месяца назад он первым среди украинских политиков отказался от участия в досрочных парламентских выборах.
По словам мэра, он уже имел опыт работы народным депутатом, поэтому сейчас любая форма участия в деятельности Верховной Рады — за его интересами.
Глава города сконцентрирован на работе именно в Днепре.
Участникам парламентских выборов городской голова пожелал успехов и честной борьбы. Он также призвал горожан быть внимательными во время предвыборной агитации:
«Если кто-то прикрываться моим именем — не верьте. У меня нет приоритета ни для кого», — подчеркнул мэр Днепра.