Филатов узурпирует власть, – Вадим Шебанов

17.12.2015 09:45   -
Автор:

Экс-соратник Бориса Филатова, активный участник местного Евромайдана Вадим Шебанов заявил, что его бывший коллега узурпирует власть в Днепропетровске. Об этом он сказал в своем интервью изданию zabeba.li, сообщает “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“То, что сегодня делает Борис Филатов, называется «узурпация власти». Все замы, все руководство горсовета – это депутаты горсовета от партии УКРОП. То есть мы после Революции достоинства видим ситуацию еще хуже, чем то, что делали регионалы”, – отметил Вадим Шебанов.
Поэтому партиям, которые отстаивают демократические принципы, он рекомендовал не идти на “колаборацию с Филатовым”, а ждать 27 декабря. В этот день по закону у горсовета появится возможность самостоятельно внести на рассмотрение кандидатуру секретаря горсовета.
“У нас сейчас уникальная ситуация: мэр – от партии УКРОП, депутаты от партии УКРОП в исполнительной власти, если городской голова сможет назначить своего секретаря горсовета, получится: плыли-плыли, возле берега утонули”, – резюмировал Вадим Шебанов.