Филатов прокомментировал заявление Епифанцевой о “кандидате от синагоги”

08.07.2015 13:01   -
Автор:

Экс-заместитель губернатора Днепропетровщины, нардеп Борис Филатов прокомментировал заявление главы фракции «Оппозиционній блок» в Днепропетровском городском совете Светланы Епифанцевой.
Напомним, Светлана Епифанцева на своей странице в фейсбук заявила, что на предстоящих выборах мэра Днепропетровска ожидается конкуренция трех кандидатов: «от Мечети – Загид Геннадиевич Краснов ( он же Хабибулаев Загидин Хабибулаевич), от Синагоги – Борис Альбертович Филатов и от православных, очень надеюсь, Вилкул Александ Юрьевич».
При этом активная общественность Днепропетровска уже назвала это заявление представителя «Оппоблока» сеющим межрелигиозную вражду.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Борис Филатов отреагировал на заявление Епифанцевой, сообщив, что «реваншисты подняли голову».
«Намедни господа из «Оппоблока» сообщили миру, что я – «кандидат от синагоги». Да, да, именно я. Со своей всей своей здоровой русской рожей. Кроме того, господа из «Оппоблока» поведали миру, что еще имеются два кандидата – «от мечети» и «от православных». Я не хотел бы особо останавливаться на вопросе «куда мы кандидаты».
Хотелось бы остановиться на вопросе «от кого». Реваншисты подняли голову. Нас уже делили когда-то на «на Украину трех сортов», «схидняков и западенцев» и даже «галичан и жителей Юго-Востока». К чему это привело рассказывать не надо.
Сегодня недобитки снова начали разыгрывать те же карты. Раньше нас делили на сорта, а теперь на истинно верующих и еретиков.
Кстати, особый цинизм ситуации заключается в том, что главный «кандидат от православных» по фамилии Вилкул, видать, выполняя заветы любимой бабушки, совсем недавно серьезно задумывался о принятии иудаизма и даже наизусть учил Тору. Об этом в днепропетровской синагоге не знает только ленивый. Но тренд поменялся и теперь ему приходится целовать иконы…», – заявил нардеп Филатов.