Филатов призывает прекратить спекуляции вокруг вопроса переименования

19.10.2015 09:56   -
Автор:

Спекуляции вокруг переименования Днепропетровска используются политиками предыдущей преступной власти для мобилизации собственного электората, однако уже на следующий день после выборов данная тема будет забыта.
Такое мнение высказал кандидат в мэра города и лидер «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Борис Филатов во время встречи с представителями французской делегации, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Подобного рода дискуссии – это «конёк» Партии Регионов. Перед каждыми выборами они поднимают такие гуманитарные темы: вопросы религии, вопросы языка, теперь – вопросы переименования», – объяснил ситуации Борис Филатов. По его словам, напряженность вокруг переименования Днепропетровска нагнетается сознательно и с использованием подконтрольных реваншистам ресурсов. Однако это, считает политик, тупиковый путь, потому что ответственные кандидаты должны общаться с избирателями совершенно на другие темы.
«Мы должны говорить о проблемах людей, в первую очередь. Об их ужасном экономическом состоянии, о развалинах в жилищном фонде, а вовсе не о гуманитарных темах», – подчеркнул лидер «Украинского объединения патриотов – УКРОП».
Он обрисовал иностранной делегации ситуацию на выборах в Днепропетровске, как достаточно непростую. В качестве примеров нарушений Борис Филатов упомянул неожиданную смену адреса городской избирательной комиссии, отказ от регистрации не только отдельных кандидатов или партий, но и авторитетных организаций наблюдателей. Виновными в сложившемся положении дел Борис Филатов считает нечистоплотных политиков, которые всеми возможными способами стараются удержаться за власть. Кандидат уверен, что избиратель даст адекватную оценку таким действиям. «Наша политическая совесть чиста», – отметил Борис Филатов.
Читайте также: У Филатова готовят судебные иски на «Оппоблок»