Филатов передал центру социальной помощи новое авто

17.03.2017 17:43   -
Автор:

Сегодня, 17 марта, городской голова Днепра Борис Филатов передал Территориальному центру социальной помощи Соборного района новый автомобиль — Fiat «Doblo».
Об этом сообщает Интернет-издание «Днепр.Главное» со ссылкой на Информатор.
Это уже второй городской терцентр, который в этом году получил компактный фургон. Итальянский автомобиль с вместительным багажником очень необходим, ведь им будет проще доставить подопечных центра в больницу.

Глава Днепра Борис Филатов отметил: территориальные центры и в дальнейшем будут получать необходимую поддержку от городских властей. По словам руководителя города, это один из основных приоритетов мэрии.

«Могу с уверенностью сказать, что за последние полтора года материально-техническое обеспечение терцентров улучшилось в разы. Ранее эти заведения, пожалуй, и мечтать не могли о таких современные итальянских автомобилях. Городские власти заботятся не только о воспитанниках, но и о работниках центров», — сказал Борис Филатов.

Концерт для мэра
Под опекой Соборного терцентра — почти 1,5 тыс. бабушек и дедушек. Пенсионерам помогают в разных делах — от получения парикмахерских услуг до генеральной уборки в их квартирах. Центр также готовит благотворительные обеды и оказывает материальную помощь.



На дневное пребывание с оздоровительными процедурами терцентр готов принять 30 днепрян пожилого возраста. Также благодаря поддержке мэрии в заведении удалось провести ряд ремонтов, обновить мебель, приобрести необходимую бытовую технику — стиральную и посудомоечную машины, холодильник, кондиционер. Для подопечных закупили инвалидные коляски, ходунки, трости и обустроили компьютерный класс.


Процедуры для поддержания здоровья
Позаботились и о работниках центра. Для работы они получили новую спецодежду, сумки-тележки и велосипеды.

Отметим, что в Днепре функционируют 8 территориальных центров социального обслуживания. В каждом районе города пожилые люди могут обращаться к ним за поддержкой и социальной помощью. Чтобы улучшить материально-техническую базу терцентров, из городского бюджета выделено 5,1 млн. грн. В январе этого года мэр Борис Филатов уже передал ключи от нового авто Индустриальному терцентру.