Филатов обвинил полицию в бездеятельности и пригрозил копам «дыркой от бублика»

31.01.2017 09:22   -
Автор:

Городской голова Днепра Борис Филатов обвинил полицию Днепра в бездеятельности и заявил, что из городского бюджета правоохранителям не выделят больше ни копейки, пока не будет конкретных результатов расследования нападения на депутатов горсовета.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Сегодня ночью было совершено нападение на депутата горсовета Артема Хмельникова. Только вдумайтесь, за год это нападение на четвертого депутата!Вначале пострадали Олег Григорук и Руслан Вишневецкий, затем – Сергей Суханов, которого (по его версии) ткнули на улице отверткой.
Сегодня – Артем.
Вы знаете мое специфическое отношение к депутатскому корпусу. Но я не испытываю ни малейшего злорадства в отношении отвратительного безобразия, который творится сегодня в отношении депутатов горсовета.
Более того, я считаю, что безнаказанность преступников – есть прямой результат бездеятельности городской полиции в отношении территориальной громады.
Давайте вспомним цепь событий.
Нападение в исполкоме на моего зама Александра Санжару – результат “ноль”.
Нападение в исполкоме на моего зама Елену Молошную – результат “ноль”.
Захват титушками здания мэрии – результат “ноль”.
Поджог автомобиля начальника управления торговли Руслана Мороза – результат “ноль”.
Поджог коммунального автоманипулятора, сносившего незаконные МАФы – результат “ноль”.
“Ноль” реакции полиции на запрет исполкома парковаться на пешеходной зоне на Набережной, “ноль” реакции на оборзевших бандитов, ездящих по городу и громящих технику коммунальщиков.
Ноль, ноль, ноль.
Зато в прошлом году патрульная полиция получила из местного бюджета 5 миллионов субвенции, национальная полиция – 8 миллионов. Через день “слуги закона” клянчат у меня деньги, автобусы, квартиры, комнаты в общежитии.
Знаете что? Дырку вам теперь от бублика.
Пока не найдёте тех, кто напал на Артема”, – написал мэр.
Читайте также: В Днепре депутат горсовета заявил, что на него «совершено физическое нападение»