Филатов готовил срыв победы Вилкула, – эксперт

28.10.2015 15:39   -
Автор:

«Накануне выборов мэра Днепропетровска 25 октября все реальные, а не фальшивые социологические исследования показывали однозначный, в некоторых случаях даже двукратный отрыв Александра Вилкула от ближайших оппонентов. Но благодаря использованию черных технологий и скупке голосов команде Филатова удалось получить больше голосов, чем прогнозировалось», – заявил политолог Андрей Клячин.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Эксперт подчеркнул, что «при этом они до конца не верили, что эта технология сработает». «Накануне выборов Филатов ожидал победы Вилкула, причем, даже в первом туре. Поэтому в средствах массовой информации, подконтрольных группе «Приват», систематически, и особенно в последние дни, появлялась информация о том, что выборы будут признаны недействительнными или вообще не состоятся. В том числе, якобы по причине нессответствия бюллетеней закону», – заявил Клячин.
По его словам, технологии скупки голосов через пересылку фотографий бюллетеней через мобильный телефон оказались эффективнее, чем гречка. «И Филатов и Корбан в очередной раз показали, что готовы пользоваться любыми методами, чтобы купить победу», – резюмировал политолог.
Читайте также: Во втором туре Филатов задействует все методы,- эксперт