Экс-Прокурор Крыма Поклонская поздравила Зеленского с Днем рождения

27.01.2020 06:07   -
Автор:

Бывший Прокурор Республики Крым, оккупированной Россией, а ныне – депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Наталья Поклонская обратилась с поздравлением к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который отпраздновал свой 42-й день рождения в субботу, 25 января.
Ранее Поклонская не испытывала особой приязни к руководству Украины, в частности, не стеснялась в высказываниях по поводу экс-президента Петра Порошенко, обвиняя его в организации государственного переворота.
Отношение к Зеленскому у Поклонской явно противоположное:
«Сегодня день рождения у президента Украины Владимира Зеленского. Все самые добрые и тёплые слова Вам скажут родные и друзья за праздничным столом. А я Вам желаю, чтобы меня однажды направили российским послом в Киев», – написала Поклонская.
По информации сайта Vesti.ua, в завершение поздравление Поклонская даже перешла на украинский язык:
«Та й на завершення: з щирими побажаннями, Володимире Олександровичу! Миру та добра! Піднімаю за Вас келих».
Поклонская поздравила Зеленского на украинском языке - фото 1
Чем объяснить симпатию Поклонской к Зеленскому – не совсем понятно. Однако, приязнь со стороны открытых врагов Украины навряд ли сделает хороший имидж украинскому Президенту. Патриотичные граждане Украины бурно отреагировали на «поздравление» в соцсетях.
Днепр.Главное