Евровидение должно было состояться в Днепре, – политик

23.02.2017 13:24   -
Автор:

Известный украинский политик, экс-глава Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив, который занимался подготовкой к проведению Евровидения-2005, считает, что нынешний музыкальный конкурс должен был пройти в Днепре, а не в столице.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на news.online.ua.
Тарас Стецькив заявил, что Днепр заслужит право быть городом-хозяином Евровидения-2017, поскольку показал всей стране и миру пример объединения общества в борьбе перед внешней агрессией.
Политик считает Днепр красивым городом и уверен, что города достаточно развита инфраструктура для того, чтобы удовлетворить требование организаторов конкурса по его проведению.
«Что касается проведения Евровидения в целом, то для Украины отказ повлек бы за собой большие репутационнные риски, чем согласие его проводить. Украина должна демонстрировать, что даже в условиях войны на Донбассе, она может показать свою европейскость. Политически это очень выгодный конкурс. Украина получит колоссальный промоушн в Европе. Но это в том случае, если страна хорошо себя покажет», – сказал он.