Евгений Жадан: “Сегодня нам нужен мир”

17.09.2014 16:03   -
Автор:

На сегодняшний день принципы достижения перемирия, а также условия, на которых ведется урегулирование конфликта в Украине, являются непрозрачными.
Об этом заявил руководитель Днепропетровской областной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Евгений Жадан.
По его словам, сегдня население остается в неведении, в отношении того, какой ценой ведется деэскалация ситуации в восточных регионах страны.
«Сегодня в первую очередь нам нужен мир и это позиция как Сергея Тигипко, так и партийной команды. Мы всегда были сторонниками мира в стране и сторонниками договоренностей и решения конфликтов за столом переговоров. Одной из главных опасностей сегодня заключается в том, что попытка мирного урегулирования конфликта в стране непрозрачна. Население страны не понимает, на каких условиях проходит мирное урегулирование и какие конечные договоренности и результаты есть у мирного регулирования. Одним из серьезнейших моментов мирного плана является его открытость и прозрачность», – отметил Евгений Жадан.
Источник: ИА «МОСТ-ДНЕПР»