ЕС профинансирует стартаперов Днепропетровщины

24.10.2018 12:30   -
Автор:

Сразу четыре проекта с Днепропетровщины стали победителями всеукраинского конкурса стартапов. В конкурсе приняли участие 16 областей Украины, которые представили около полусотни проектов.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Развитие села, туризма, человеческого потенциала, привлечения инвестиций и внедрения инноваций – такие цели преследуют 70 проектов-победителей. Среди них 4 гранта выиграла Днепропетровщина. На воплощение проектов Представительство ЕС выделило более 600 млн грн.
“Днепропетровщина демонстрирует значительные достижения в агропромышленном секторе и ИТ-отрасли. Область – сокровищница инженерного потенциала. Любой проект по Днепропетровского региона по повышению квалификации, переподготовки специалистов вдохновляет всю Украину. Поэтому и государство, и европейские партнеры всегда готовы поддержать такие инициативы”, – отметил Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.
Современное учреждение для нового поколения – проект, представленный Западно-Днепровским центром профтехобразования. Училищу – более 140 лет. Это один из старейших учебных заведений в Украине. Один из его корпусов давно устарел и более 30 лет не используется. Если его модернизировать – на большой площади можно будет создать учебные классы, мастерские и лаборатории.
Среди победителей – и проект Криворожского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров строительной отрасли. Вскоре в Кривом Роге реконструируют старое общежитие. Он будет похож на молодежный отель – с новыми стенами, мебелью, современным дизайном, комнатами психологической разгрузки и социальной реабилитации, спортивной площадкой.
Еще два проекта-победителя с Днепропетровщины направленные на развитие инновационной экономики и привлечения инвестиций.