Эксперты рассказали о том, кто может быть единым кандидатом от Оппоблока

08.11.2018 17:45   -
Автор:

Накануне президентских выборов Банковая решила сама создать удобного для Порошенко оппонента. Для этого будет создана «опасная» реваншистская страшилка в результате объединения «газовой группы» Оппоблока (Бойко) и партии «За життя!» (Рабинович).
Об этом написал политический эксперт Олег Постернак на своей странице в Facebook, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Вести».
«Объединение части Оппоблока и «За життя» в «опасную» реваншистскую страшилку позволит мобилизировать избирателей Порошенко и подсветить его «патриотичность»», – отметил Постернак.
Эксперт подчеркнул, что «похоже, в эту игру не намерены играть «промышленники» Оппоблока (Новинский, Вилкул), которые выступают за собственный мощный проект, более оппозиционный и более радикальный к власти, и способный самостоятельно добиться успеха на парламентских выборах».

Политологи уже давно отмечают, что, если в Оппозиционном Блоке хотят реально бороться за права жителей Юго-Востока, которые и поддерживают эту политическую силу, то единым кандидатом надо выставлять Вилкула.
На своей странице в Facebook политолог Денис Гороховский написал: «Объем потенциального рынка для «Оппоблока» – 35-40% от всех избирателей страны. А доля, которую оказался способен привлечь действующий лидер «Оппоблока» Юрий Бойко – 7-8%. Т.е. предлагаемый продукт заинтересовал всего пятую часть потенциального электората. Что означает одно: продукт не соответствует ожиданиям рынка».
Эксперт подчеркнул, что у «Ахметова и компании, как известно, есть своя альтернатива – Александр Вилкул. И группа Ахметова уже длительное время тратит немалые ресурсы для его вывода на электоральный рынок. И как системные бизнесмены они сделают все, чтобы эта инвестиция оказалась успешной. Так что будем смотреть за тем, как развивается ситуация».