Дворец «Метеор» вернули Южмашу

27.04.2018 13:30   -
Автор:

Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск военного прокурора Днепропетровского гарнизона, которым расторгнут договор на выполнение работ по реконструкции универсально-зрелищного спортивного дворца «Метеор» и обязано ответчика вернуть здание государственному предприятию «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона Украины.
Напомним, что в 2013 году между ГП «Ледовые арены» и ГП «ПО «ЮМЗ имени А.М. Макарова» был заключен договор, по условиям которого спортивный дворец передан на реконструкцию в связи с подготовкой к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.
Однако поскольку ответчик условия договора по реконструкции не выполнил, а здание дворца, который относится к объектам недвижимого государственного имущества, и в дальнейшем нуждается в срочном ремонте, военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона приняты меры по возвращению спортивного дворца государству.
В настоящее время сторонами исполнительного производства подписаны акты приема-передачи спортивного дворца «Метеор», которыми последний окончательно передан в распоряжение ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова».
Таким образом поставлена точка в споре о спортивном дворце общей площадью более 27 тыс. кв. м. стоимостью более 15 млн гривен.