До конца года 50% госуслуг будут доступны онлайн

16.09.2015 21:49   -
Автор:

Советник главы Днепропетровской ОГА Дмитрий Дубилет обещает перевести половину госуслуг в электронную форму уже до конца 2015 года. Об этом сообщил он сам на своей странице в Facebook.
Как уже сообщалось ранее, на портале государственных услуг iGov можно получить некоторые государственные услуги, не выстаивая очереди. По предыдущим прогнозам команды iGov, до конца года в электронную форму должны были быть переведены только 20% услуг. Однако советник губернатора Дмитрий Дубилет порадовал днепропетровцев более оптимистичными прогнозами.
«Сейчас я анализирую наши темпы и могу дать более смелый прогноз: 50%, то есть половина всех государственных услуг будет доступна в электронной форме до конца года. Включая почти все самые массовые и востребованные. Здесь, правда, небольшая оговорка. Большая часть этих услуг будет доступна не по всей стране, а лишь в некоторых областях (всего iGov сотрудничает где-то с половиной областей Украины, хотя не факт, что все они быстро синхронизируются). После того, как пройдут местные выборы, мы начнем вести активный диалог с губернаторами и мэрами по всей стране, чтобы они тоже подключались (само собой, бесплатно). Вот здесь нам очень понадобится общественная поддержка», – написал Дубилет.
Напомним, в Днепропетровской области онлайн можно оформить субсидию, зарегистрировать авто, получить справку о доходах и встать в очередь на получение загранпаспорта. Кроме того, с 1 июля стартовал проект онлайн регистрации отходов.
Источник: Хроника текущих событий